Официальные документы РФ Юридическая библиотека

О применении контрольно-кассовой техники организацией, осуществляющей продажу сервисных пластиковых карт через платежные терминалы

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 17.08.2009 N 16-15/084833.1


Назад



Вопрос: Организация осуществляет продажу сервисных пластиковых карт через платежные терминалы. Необходимо ли на этих терминалах устанавливать кассовый аппарат?



Ответ:





Контрольно-кассовая техника, включенная в государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Об этом сказано в пункте 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".

На основании Федерального закона от 03.06.2009 N 121-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" с 1 января 2010 года организации, применяющие платежный терминал, обязаны использовать ККТ в составе платежного терминала.

Следовательно, организация при продаже сервисных пластиковых карт, а также при приеме платежей через платежные терминалы в общеустановленном порядке должна применять ККТ и выдавать кассовые чеки.



Заместитель

руководителя Управления

советник государственной

гражданской службы 1-го класса

А.Н. Чугунова








Назад,

Категории
Курсы валют
Реклама
Статистика
© 2007-2017 Правовой портал inPPRAVO.ru. Обратная связь