Юридическая библиотека Российской Федерации

Вопрос-Ответ

Май
03
2015
Государственное и муниципальное управление в Республике Коми
Вопрос: Какие государственные органы управления имеются в Респулике Коми: Ответ: Государственная власть в Республике Коми осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Высшим должностным лицом Республики Коми является Глава Республики Коми. Высшим исполнительным органом государственной ...
Июль
22
2012
Возврат денег розничным покупателям
В случае если приобретенный товар не соответствует требуемому качеству или же не устраивает покупателя по какой-то иной причине, он может обратиться к продавцу с требованием о его замене либо вернуть товар и получить уплаченные ...
Сен
09
2010
Направление работника на переподготовку за счет его средств
Вопрос: Организация собирается направить работника на переподготовку, однако стоимость обучения он оплатит сам, а организация компенсирует его расходы. Облагается ли эта компенсация страховыми взносами? Ответ: В соответствии со ст. 196 Трудового кодекса РФ необходимость профессиональной подготовки ...
Фев
16
2010
Вправе ли индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги по установке кондиционеров и камер видеонаблюдения, перейти на УСН на основе патента?
Вопрос: Вправе ли индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги по установке кондиционеров и камер видеонаблюдения, перейти на УСН на основе патента согласно пп. 46 п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ? Сможет ли он одновременно с УСН на ...
Дек
06
2009
В целях применения ЕСХН вправе ли организация учитывать доходы от реализации цветочной рассады в общем доходе от реализации?
Вопрос: Организация - сельскохозяйственный товаропроизводитель, применяющая ЕСХН, планирует осуществлять последующее выращивание покупной цветочной рассады для дальнейшей ее реализации. Вправе ли организация в целях применения ЕСХН учитывать доходы от реализации указанной цветочной рассады в общем доходе ...
Дек
04
2009
Правомерно ли при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль учитывать расходы от бесплатной парковки для покупателей?
Вопрос: ООО приобрело магазин и для увеличения количества покупателей в здании планирует обустроить бесплатную парковку для покупателей. Правомерно ли при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль учитывать эти расходы? Ответ: Расходами налогоплательщика признаются его обоснованные ...
Категории
Курсы валют
Валюта  13.07.2017  14.07.2017
EUR69.449468.8139
USD60.622760.1836
GBP77.797177.8776
JPY0.5344970.532528
Реклама
Региональное право
Статистика
© 2007-2017 Правовой портал inPPRAVO.ru. Обратная связь